X
Menu principal
Início
Alegrete
Prefeitura
Órgãos
Serviços
Notícias
Galerias
X
Menu de acessibilidade
Ir para conteúdo [1] Ir para menu [2] Ir para busca [3] A- [4] A+ [5] Alternar contraste [6] Mapa do site [7]
Menu de acessibilidade Ir para conteúdo [1] · Ir para menu [2] · Ir para busca [3] A- [4] · A+ [5] · Alternar contraste [6] · Mapa do site [7]
Lista de E-mails

  Gabinete da Prefeito
 
Comunicação Interna comint.pmalegrete@gmail.com
Defesa Civil comdec@alegrete.rs.gov.br
Departamento de Comunicação imprensa.alegrete@gmail.com
Diretoria gabinete.alegrete@gmail.com
Junta Militar juntamilitar@alegrete.rs.gov.br
Ouvidoria ouvidoria@alegrete.rs.gov.br
 
  Procuradoria Geral do Município
 
Procurador pgm@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Administração
 
Administração administracao@alegrete.rs.gov.br
Almoxarifado almox@alegrete.rs.gov.br
Compras licit@alegrete.rs.gov.br
Diretor Geral governo@alegrete.rs.gov.br
Divisão de Informática dti@alegrete.rs.gov.br
Encargos Sociais encargos@alegrete.rs.gov.br
Folha de Pagamento folha@alegrete.rs.gov.br
Legislação legislacao@alegrete.rs.gov.br
Patrimônio patrimonio@alegrete.rs.gov.br
Procon procon@alegrete.rs.gov.br
Recursos Humanos recursoshumanos@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Agricultura e Pecuária
 
Recepção/Inspeção Municipal agricultura@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Turismo
 
Espaço do Empreendedor/Microcrédito empreendedor.alegrete@gmail.com
Procon proconalegrete@gmail.com
Secretário sedecalegrete@gmail.com
Setor de Fiscalização fiscalizacaosedec@gmail.com
 
  Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Lazer
 
Merenda Escolar merendaescolar@alegrete.rs.gov.br
NAAP supervisao@alegrete.rs.gov.br
Prestação de Contas prestacaodecontas.alegrete@hotmail.com.br
Recepção educacao@alegrete.rs.gov.br
Setor de Registro Escolar controleescolar@alegrete.rs.gov.br
Setor de Transporte Escolar transportescolar@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Finanças
 
Cadastro cadastro@alegrete.rs.gov.br
Contabilidade contabilidade@alegrete.rs.gov.br
Dívida Ativa divida@alegrete.rs.gov.br
Fiscalização fiscalizacao@alegrete.rs.gov.br
ICMS icms@alegrete.rs.gov.br
Incra incra@alegrete.rs.gov.br
Inspetoria Tributária insptributaria@alegrete.rs.gov.br
Tesouraria pagamento@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Infraestrutura
 
Departamento Técnico deptecnico@alegrete.rs.gov.br
Recepção infra@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Meio Ambiente
 
Secretaria meioambiente@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Planejamento e Orçamento
 
Engenharia/Arquitetura planejamento@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Promoção e Desenvolvimento Social
 
Assistência Social assistenciasocial@alegrete.rs.gov.br
 
  Secretaria de Saúde
 
DCCA dcca@alegrete.rs.gov.br
Gabinete da Secretária secsaude@alegrete.rs.gov.br
Hemocentro hemoeste@alegrete.rs.gov.br
Pronto Socorro psocorro@alegrete.rs.gov.br
Vigilância Sanitária vigilanciasani@alegrete.rs.gov.br
Vigilângia Epidemiológica vigilanciaepi@alegrete.rs.gov.br
 
 
Vídeos
Cleni Paz no Jornal do Almoço - RBSTV
Márcio Amaral - RBSTV

Warning: fopen(contador.txt): failed to open stream: Permission denied in /var/www/html/site/index.php on line 116

Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/html/site/index.php on line 118

Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/html/site/index.php on line 119